×
Diamond League / Pan American Games / World Championships Doha /

• Programa Horario: Campeonato Sudamericano de Atletismo Lima 2019

Viernes 24 Mayo

  • 08:00  /  10000 mts / damas / final
  • 09:00  /  100m llanos / varones / decatlón
  • 09:00 /  Salto alto / varones / final
  • 09:05 /  Lanz de Disco / varones / final
  • 09:20 /  100m llanos / damas / semi final
  • 09:30 /  Salto con garrocha/ damas / final
  • 09:35 /  Salto Largo / varones / decatlón
  • 09:40 /  100m llanos / varones / semi final
  • 10:00 /  400m llanos / damas / semi final
  • 10:20 /  400m llanos / varones / semi final
  • 10:40 /  100m c/vallas / damas / semi final
  • 11:10 /  110m c/vallas / varones / semi final
  • 11:10 /  Impulsión de bala / varones / decatlón
  • 14:00 /  Lanz de Martillo / varones / final
  • 14:05 /  Salto Alto / varones / decatlón
  • 14:10 /  100m c/vallas / damas / final
  • 14:25 /  110m c/vallas / varones / final
  • 14:45 /  Salto con garrocha / varones / final
  • 15:00 /  1500m llanos / damas / final
  • 15:20 /  1500m llanos / varones / final
  • 15:30 /  Salto Triple / damas / final
  • 15:45 /  100m llanos / damas / final
  • 16:00 /  100m llanos / varones / final
  • 16:15 /  10000m llanos / varones / final
  • 17:00 /  400m llanos / damas / final
  • 17:15 /  400m llanos / varones / final
  • 17:30 /  400m llanos / varones / decatlón


Sabado 25 Mayo

  • 07:30 /  20,000m marcha / damas / final
  • 09:30 /  110m c/vallas / varones / decatlón
  • 09:45 /  100m c/vallas / damas / heptatlon
  • 10:00 /  Salto Largo / damas / final
  • 10:10 /  Lanz de Disco / varones / decatlón
  • 10:15 /  400m c/vallas / damas / semi - final
  • 10:20 /  Impulsión de Bala / varones / final
  • 10:30 /  Salto Alto / damas / heptatlon
  • 10:45 /  400m c/vallas / varones / semi - final
  • 11:00 /  200m / damas / semi - final
  • 11:15 /  200m / varones / semi - final
  • 11:30 /  Salto con Garrocha / varones / decatlón
  • 12:10 /  Lanz de Jabalina / varones / final
  • 12:15 /  3000 c/obstaculos / damas / final
  • 12:45 /  3000 c/obstaculos / varones / final
  • 13:20 /  400m c/vallas / damas / final
  • 13:35 /  400m c/vallas / varones / final
  • 14:00 /  Lanz de Martillo / damas / final
  • 15:25 /  Impulsión de la Bala / damas / Heptatlón
  • 15:30 /  800m llanos / damas/ semi - final
  • 15:45 /  800m llanos / varones / semi - final
  • 16:10 /  Salto Largo / varones / final
  • 16:10 /  200m  / damas / Heptatlón
  • 16:10 /  Lanz de jabalina / varones / decatlón
  • 16:25 /  4x100m / damas / final
  • 16:35 /  4x100m / varones / final
  • 16:55 /  1500m planos / varones / decatlón


Domingo 26 Mayo

  • 07:30 /  20,000m marcha / varones / final
  • 09.30 /  5000m llanos / damas/ final
  • 09:30 /  Salto largo / damas / heptatlon
  • 09:40 /  Salto Alto / damas / final
  • 10:15 /  5000m llanos / varones / final
  • 10:30 /  Impulsión de la Bala / damas / final
  • 10:45 /  800m / damas / final
  • 10:45 /  Lanz de Jabalina / damas / heptatlon
  • 11:00 /  800m / varones / final
  • 11:35 /  Salto Triple  / varones / final
  • 12:00 /  200m  / femenino / final
  • 12:10 /  200m / varones / final
  • 12:15 /  Lanz de Disco / damas / final
  • 12:30 /  800m / damas / heptatlon
  • 13:05 /  relevos 4x400 / damas / final
  • 13:25 /  relevos 4x400 / varones / final


Latest Videos
Past Headlines Latest Results Upcoming Events
Watch Athletics
©2019 WATCHATHLETICS.COM. All rights reserved.