Results: 51. Internationales Leichtathletik-Sportfest Stadion Rehlingen


Results: 51. Internationales Leichtathletik-Sportfest Stadion Rehlingen - May 25, 2015

Full Meet Results Here>>

Results Men

100m

Finale Wind:  +0,9
1. Ogho-Oghene Egwero 1988 NGR Nigeria 10.36
2. Emelieze Peter 1988 NGR Nigeria 10.45
3. Dimitrov Denis 1994 BUL Bulgarien 10.54
4. Erasmus Emile 1992 RSA Südafrika 10.58
5. Francis Mark-Lewis 1982 GBR Großbritannien 10.68
6. Raguni Ferderico 1994 ITA Italien 10.73

Abeyie Timothy 1982 GHA SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. n.a.

 

400m

A-Finale  
1 Hudson-Smith Matthew 1995 GBR Großbritannien 45.25
2 Rabah Yousif 1986 GBR Großbritannien 45.89
3 Kishoyan Alphas Leken 1993 KEN Kenia 46.25
4 Mezones Fredy 1987 VEN Venezuela 46.46
5 Kombe Saviour 1991 ZAM Sambia 46.81
6 Mogawane Ofentse 1982 RSA Südafrika 46.99

B-Finale  
1 Gladitz Alexander 1994 GER LG Hannover 46.67
2 Pecceu David 1988 BEL Belgien 46.96
3 Lennon-Ford Luke 1989 GBR Großbritannien 47.63
4 Juretzko Alexander 1990 GER LG Hannover 47.65
5 Hind Robert 1992 GER SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 47.85

Rigau Miguel 1985 GER LT DSHS Köln aufg.

 

800m

A-Finale  

1 Melly Edwin Kiplagat 1994 KEN Kenia 1:46.68
2 Kipkorir Evans 1994 KEN Kenia 1:47.24
3 Abrao Cleiton Cesario 1989 BRA Brasilien 1:47.91
4 Krüger Dennis 1993 GER 1. VFL Fortuna Marzahn 1:48.00
5 El Manoui Amine 1989 MAR Marokko 1:48.26
6 Lencha Mamush 1996 ETH Äthiopien 1:48.27
7 Balhan Pierre-Antoine 1992 BEL Belgien 1:49.52
8 Lange Andreas 1991 GER LG Braunschweig 1:50.42

Oualich Hamid 1988 FRA Frankreich aufg.

Boudjemaa Azzedine 1982 ALG Algerien aufg.

Zwicker Patrick 1994 GER LC Rehlingen aufg.

B-Finale  
1 Riedel Jan 1989 GER Dresdner SC 1:50.37
2 Bäuerle Denis 1989 GER LG Filder 1:50.45
3 Arthofer Marko 1990 GER LG SSG/VfL Bensheim 1:50.69
4 Lonmon Philipp 1996 GER LC Rehlingen 1:51.25
5 Christen Roland 1991 SUI STV Willisau 1:51.31
6 Bestgen Christoph 1988 LUX CSL Luxemburg 1:53.26
7 Silabetzschky Clemens 1985 GER TV Zell a.N. 1:54.61

1500m

1 Amdouni Morhad 1988 FRA Frankreich 3:40.24
2 Barusei Geoffrey 1994 KEN Kenia 3:40.43
3 Kwemboi Gilbert 1990 KEN Kenia 3:40.47
4 Motsau Jerry 1990 RSA Südafrika 3:40.90
5 Mutai Vincent 1994 KEN Kenia 3:41.11
6 Hundessa Abdi Uya 1995 GER LG Lahn-Aar-Esternau 3:41.34
7 Cantero Bryan 1991 FRA Frankreich 3:41.78
8 Ringer Richard 1989 GER VfB LC Friedrichshafen 3:42.04
9 Schönball Patrick 1989 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3:43.01
10 Thorwirth Maximillian 1995 GER SFD Düsseldorf-Süd 3:48.63
11 Steinsberger Marc 1993 GER TV Zell a.N. 3:51.44
12 Zillig Ruben 1992 GER LG SSG/VfL Bensheim 3:52.36
13 Belkorchi Taher 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3:53.84
14 Raabe Johannes 1987 GER LG Hannover 3:53.98
15 Zenzen Mirco 1993 GER LG Vulkaneifel 3:57.01

Botha Armin 1990 RSA Südafrika aufg.

 

Javelin



1. Sirviö Toni 1992 FIN Finnland 79,82
 
73,53 76,48 79,82 77,78 78,78 x
   
2. Wöschler Till 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 77,83
 
77,83 77,30 x x x 76,17
   
3. Wirkkala Teemu 1984 FIN Finnland 77,43
 
77,43 76,13 76,66 x x -
   
4. Simais Zigismund 1992 LAT Lettland 76,56
 
x x 70,40 76,56 x 74,35
   
5. Kirt Magnus 1990 EST Estland 75,39
 
75,39 70,32 70,20 72,54 x x
   
6. Chmielak Hubert 1989 POL Polen 74,92
 
72,43 x 74,42 72,73 x 74,92
   
7. Peltomäki Sami 1991 FIN Finnland 73,31
 
73,31 69,28 70,57 x 70,30 71,81
   
8. Zaytsev Ivan 1988 UZB Usbekistan 68,13
 
64,53 x 66,82 68,13 x x
   
9. Bak Robin 1990 NED Niederlande 65,79
 
64,03 65,79 65,27 63,28 63,48 61,29
   

Junior U23 - Finale : 800 g
1. Weber Julian 1994 GER USC Mainz 81,15
 
65,43 73,65 81,15 74,23 69,83 76,73
   
2. Vetter Johannes 1993 GER SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 80,22
 
78,34 78,64 x 79,82 80,22 x
   
3. Wouters Jurriaan 1993 NED Niederlande 71,30
 
62,65 x 64,36 63,98 71,30 69,07
 

 

Shot Put

1. Sidorov Maksim 1986 RUS Russland 20,12
 
19,58 19,77 x 20,12 x x
   
2. Szyszkowski Jakub 1991 POL Polen 20,08
 
19,56 x 19,58 19,81 20,08 x
   
3. Dahm Tobias 1987 GER VfL Sindelfingen 19,22
 
x 19,22 19,08 x 19,12 x
   
4. Brzozowski Krzysztof 1993 POL Polen 18,97
 
18,33 18,95 18,66 x x 18,97
   
5. Elemba Franck 1990 CGO Kongo 18,97
 
18,85 18,97 x 18,41 18,81 x
   
6. Müller Hendrik 1990 GER LAC Erdgas Chemnitz 18,45
 
18,45 x x x 18,16 x
   
7. Schmitt Thomas 1989 GER LT DSHS Köln 17,65
 
x x x x 17,65 x
   

Pole Vault



1. Paech Carlo 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,70
 
   
2. Holzdeppe Raphael 1990 GER LAZ Zweibrücken 5,60
 
   
3. Scherbarth Tobias 1985 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,60
 
   
4. Gruber Hendrik 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,50
 
   
5. Greeley Mitch 1986 USA LC Zürich 5,30
 
   
6. Frauen Michel 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30
 
   
7. Caspari Marvin 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20
 
   
7. Arents Mareks 1986 LAT Lettland 5,20
 
   
9. Czerwinski Przemyslaw 1983 POL Polen 5,20
 
-







 
   
10. Traore Amdan 1988 GER LAZ Zweibrücken 5,00
 
   

Triple Jump

1. Jasper Martin 1989 GER VfB Stuttgart 15,75 (-0,6)
 
x 15,75
-0,6
x x x x
   
2. Pulli Kristian 1994 FIN Finnland 15,70 (+0,3)
 
14,79
-0,8
15,70
+0,3
x x x x
   
3. Wenzel Felix 1994 GER SC Potsdam 15,55 (-1,9)
 
15,22
-0,2
15,44
-0,9
15,55
-1,9
14,73
-1,7
- -
   
4. Seiler Martin 1989 GER ABC Ludwigshafen 15,45 (-2,3)
 
x x 15,45
-2,3
15,28
-1,1
x x
   
5. Urdahl Joakim 1993 GER TSG 1861 Kaiserslautern 14,57 (-1,3)
 
14,57
-1,3
x x x - -
   
6. Schildhauer Björn 1991 GER ABC Ludwigshafen 14,34 (-1,5)
 
x 14,34
-1,5
x x x 14,05
-1,3
   

 

Results Women

400m

A-Finale  
1 George Patience 1991 NGR Nigeria 52.74
2 Holub Malgorzata 1992 POL Polen 53.14
3 Swiety Justyna 1992 POL Polen 53.41
4 Jele Lydia 1990 BOT Botswana 53.63
5 Müller Laura 1995 GER LSG Sbr.-Sulzachtal 53.94
6 Maiyo Maureen Jelagat 1985 KEN Kenia 54.47

B-Finale  
1 Nagels Rani 1995 BEL Belgien 54.08
2 Kopf Ann-Kathrin 1996 GER TSV Otterndorf 55.28
3 Schmidt Kathrin 1995 GER LT DSHS Köln 55.94
4 Dittombee Silke 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 56.97
5 Berg Susen 1994 GER LC Rehlingen 58.34

800m

1. Lamote Renelle 1995 FRA Frankreich 1:59.39
2. Sharp Lynsey 1994 GBR Großbritannien 2:01.93
3. Urbanik Danuta 1989 POL Polen 2:05.62
4. Klaassen Lena 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:07.81
5. Marxen Kerstin 1985 GER TSV Gomaringen 2:07.97
6. Horna Annett 1987 GER LC Rehlingen 2:08.26
7. Nobili Martine 1985 GER TV Wattenscheid 2:08.51

Laplace Camille 1994 FRA Frankreich n.a.

Zaar Aline 1988 GER LC Rehlingen aufg.

400m Hurdles

1 Klopsch Christiane 1990 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 56.92
2 Ogoegbunam Amaka 1990 NGR Nigeria 57.98
3 Matusinska Tina 1988 POL Polen 58.04
4 Raukuc Anna 1990 GER LG Hannover 58.51
5 Schmidt Kim Carina 1992 GER LT DSHS Köln 59.28

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
1 Baumann Jacky 1995 GER LAV Stadtwerke Tübingen 57.39
2 Valeske Luisa 1994 GER SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 58.48
3 Salterberg Christine 1994 GER LT DSHS Köln 1:01.00

3000m Steeple

Lauf  
1. Ndungu Ann 1995 KEN Kenia 9:52.62
2. Dos Santos Juliana 1983 BRA Brasilien 9:55.92
3. Rehberg Maya 1994 GER SG Kronshagen/Kieler TB 10:02.01

Chevillard Cécile 1992 FRA Frankreich aufg.

Pole Vault

1. 88 Bauer Katharina 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,45
   
   
2. 54 Schultze Martina 1990 GER VfL Sindelfingen 4,25
   
   
2. 52 Roloff Annika 1991 GER MTV 49 Holzminden 4,25
   
   
4. 56 Schnitzerling Lilli 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,25
   
   
5. 57 Felzmann Anna 1992 GER LAZ Zweibrücken 4,15
   
   
6. 55 Reuland Gina 1992 LUX Luxemburg 4,05
   
   
7. 51 Gadschiew Kristina 1984 GER LAZ Zweibrücken 4,05
   
   
8. 53 Knäsche Anjuli 1993 GER SG Kronshagen/Kieler TB 3,90
   
   

58 Werner Elienor 1998 SWE Schweden o.g.V
   
   

Triple Jump

1. 59 Demut Katja 1983 GER LC Jena 13,56 (-1,1)
   
x 13,08
-1,4
x 13,31
-1,1
x 13,56
-1,1
   
2. 60 Elbe Jenny 1990 GER Dresdner SC 13,54 (-0,2)
   
13,53
-1,0
x 13,52
+0,2
x 13,45
-1,3
13,54
-0,2
   
3. 61 Kaczmarek Klaudia 1990 GER LAZ Rhede 12,77 (+0,3)
   
12,31
-2,2
12,77
+0,3
x x x x
   
4. 63 Aeschlimann Stefanie 1997 GER MTV Ingolstadt 12,12 (0,0)
   
x 12,03
-0,6
x 12,12
+0,0
12,09
-0,8
x
   
5. 62 Altendorfer Irina 1985 GER ART Düsseldorf 11,93 (-0,7)
   
x 11,93
-0,7
x x x 11,61
-1,6
   

Shot Put

1. Schwanitz Christina 1985 GER LV 90 Erzgebirge 19,85
 
x 19,51 19,54 19,85 x 19,59
   
2. Ritter Julia 1998 GER SuS Oberaden 17,97
 
17,97 17,91 x 17,82 17,79 17,95
   
    Die Athletin hat mit der 3-kg-Kugel gestoßen
3. Urbaniak Lena 1992 GER LG Filstal 17,17
 
16,70 x x x x 17,17
   
4. Hinrichs Denise 1987 GER TV Wattenscheid 16,81
 
16,49 16,81 x x 16,45 16,63
   
5. Maluskiewicz Agnieszka 1989 POL Polen 16,63
 
16,14 x x 16,00 15,76 16,63
   
6. Steinhoff Diana 1995 GER LV 90 Erzgebirge 14,82
 
14,82 14,69 14,57 14,23 x x
   
7. Clemens Stella 1997 GER LC Rehlingen 12,57
 
12,20 12,25 11,57 11,89 12,57 12,02
   
8. Schwarz Desiree 1992 GER LC Rehlingen 11,54
 
10,78 x 11,54


 

High Jump

1. Licwinko Kamila 1986 POL Polen 1,96
2. Kasprzycka Justyna 1987 POL Polen 1,94
3. Jungfleisch Marie-Laurence 1990 GER LAV Stadtwerke Tübingen 1,94
4. Plaza Alexandra 1994 GER LT DSHS Köln 1,86
5. Mögenburg Katharina 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,83
6. Noorman Sietske 1991 NED Niederlande 1,80
6. Desmet Hannelore 1989 BEL Belgien 1,80
8. Graumann Jossie 1994 GER LG Nord Berlin 1,75

 

 PAST HEADLINES
 LATEST RESULTS
 UPCOMING EVENTS
Watch Athletics
©2017 WATCHATHLETICS.COM. All rights reserved.